Ehrenamtsakademie der EKHN

Herzlich Willkommen

Entdecken Sie die Website der Ehrenamtsakademie der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Unser Netzwerk

Die Ehrenamtsakademie der EKHN kooperiert in unterschiedlicher Weise und Intensität mit den folgenden Stellen und Organisationen:

(in alphabetischer Reihenfolge und sich laufend weiterentwickelnd)

Arbeitsgemeinschaft für Missionarische Dienste www.a-m-d.de

Arbeitskreis evangelischer Unternehmer in Deutschland e.V. www.aeu-online.de

Arbeitsmarktintegration für jugendliche Strafentlassene (ArJuS) www.hessen-mentoring.de

Bibelhaus Frankfurt www.bibelhaus-frankfurt.de

Bundesarbeitsgemeinschaft der Freiwilligenagenturen e.V. www.bagfa.de

Bundesnetzwerk Bürgerschaftliches Engagement www.b-b-e.de

CEV - European Volunteer Centre www.cev.be

Computer-L.A.N. GmbH www.computer-lan.de

Diakonie Hessen www.diakonie-hessen.de

eaf Netzwerk Familie in der EKHN www.netzwerk-familie.ekhn.de

Evangelische Akademie Frankfurt www.evangelische-akademie.de

Evangelische Frauen in Hessen und Nassau e.V. www.evangelischefrauen.de

Evangelische Hochschule Darmstadt www.eh-darmstadt.de

Evangelische Kirche der Pfalz www.evkirchepfalz.de

Evangelische Jugend in Hessen und Nassau e.V. www.ejhn.de

Evangelische Kirche in Deutschland www.ekd.de

Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeck www.ekkw.de

Evangelisches Medienhaus www.evmedienhaus.de

Frankfurter Bibelgesellschaft e.V. Bibelhaus Erlebnis Museum www.bibelhaus-frankfurt.de

Fundraising Akademie www.fundraising-akademie.de

Institut für Personalberatung Organisationsentwicklung und Supervision in der EKHN www.ipos-ekhn.de

Institut für Zukunftsfragen der Gesundheits- und Sozialwirtschaft (IZGS) der EHD www.izgs.de

Landesarbeitsgemeinschaft Freiwilligenagenturen (lagfa) Hessen www.lagfa-hessen.de

Landesarbeitsgemeinschaft der Freiwilligenagenturen (lagfa) Rheinland-Pfalz www.ehrenamt-rlp.de

Landesehrenamtsagentur Hessen www.gemeinsam-aktiv.de

Lust auf Gemeinde www.lust-auf-gemeinde.de

Philipps-Universität Marburg www.uni-marburg.de

Rechnungsprüfungsamt - EKHN www.rpa-ekhn.de

Stabsbereich Chancengleichheit in der EKNN www.chancengleichheit-ekhn.de

Zentrum Bildung der EKHN www.zentrumbildung-ekhn.de

Zentrum für Mission in der Region www.zmir.de

Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung www.zgv.info

Zentrum Verkündigung www.zentrum-verkuendigung.de

 

 

Diese Seite:Download PDFDrucken

to top